Психология

Решено

Незавершенный гештальт? Мне сломали жизнь в институте и до сих пор не могу смириться! - вопрос №1837219

Сынуля двух преподавателей математики, ныне имеющий свой бизнес, начал оскорблять и угрожать в институтских коридорах, все преподаватели знали и только насмехались надо мной… потом была уже другая история с его стороны — звонки на работу с просьбой травить меня, прослушка, взлом компьютера. Я вынуждена была уехать из города, оставив мать-инвалида.
Но до сих пор обидно из-за того Что случилось в юности, когда я относилась к людям с открытой душой И по 20 статей переводила бесплатно однокурсникам, а педагоги крыли матом.
Будет ли мне легче, если я пойду на телевидение на ток-шоу с этой историей? Я всегда мечтала работать в масс медиа, и терять уже нечего…

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Amedee!
    Конечно возможность выговориться, тем более публично может облегчить состояние.
    Тем не менее негативные эмоции лучше отпускать другими методами.
    В частности Вы можете ознакомиться в Интернете с методом психокатализа. Это специальный метод работы с ощущениями.
    Если заинтересуетесь — приглашаю на сеанс по видеосвязи.
    Постараюсь Вам помочь!

    февраль 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Будет ли мне легче, если я пойду на телевидение на ток-шоу с этой историей? Я всегда мечтала работать в масс медиа, и терять уже нечего"
    Ответ. С полной уверенностью можно сказать:
    1. Вам легче не будет-это точно и однозначно, потому что имея в душе не прощенную обиду, вам будет сложно, практически невозможно, выслушивать чужое, отличное от вашего, мнение, да еще и высказанное в жесткой форме, вы однозначно не сможете, сорветесь.
    2. Осуществлять свою мечту ("Я всегда мечтала работать в масс медиа") с помощью скандала и грязи не стоит. Масс-медиа отторгают и отвергают обиженных людей ("терять уже нечего"). Хотите работать в Масс-медиа, идите туда, но как воспитанный и культурный человек, как интересная, независимая и сильная личность.
    Рекомендации. Вам стоит, если вы хотите осуществить свою мечту и блистать в Масс-медиа:
    1. Перестаньте жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы аккумулируете и взращиваете в себе негативные эмоции,  вводите в себя в депрессивное состояние и т.д.
    2. Избавляйтесь,  наконец-то, от застарелых обид и стать свободной от них.
    3. Продумайте в каком имидже и с характере, с которым вы пойдете очаровывать людей и публику в
    Масс-медиа.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    незавершённый гештальт это у Вас.

    С Вами нужно работать по следующим направлениям —

    1. Страх.
    2. подавление личности, индивидуальности.
    3. разбор полётов таких моментов как — обида, разочарование, сожаление, чувство вины, ненависть, мстительность и т.д.

    Будут вопросы — пишите.

    февраль 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам однозначно нужно поделиться Вашей проблемой со специалистом, а участие в Ток-Шоу — это к чему то приведет? Только к раздутию вашей проблемы, к новым выпадам со стороны оппонентов и гласности по всей стране… подумайте нужно ли Вам это.
    Порой в определенных момент необходимо просто простить людей и пожелать им здоровья и всего самого лучшего, причем искренне.....
    А Вам желаю отпустить старое и прошлое и смело шагать в настоящем, ведь оно происходит каждый момент, так получайте от него удовольствие!
    Счастья Вам и мудрости!

    февраль 10, 2016 г.