Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, в Липецке можно проводить шумные ремонтные работы в квартире до 20.00 или 22.00? Просто много разной информации и совершенно разных ответов Регулирует ли этот вопрос санпин - вопрос №1837274

2.12.1002-00 и закон 52ф3? Спасибо.

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Михаил.

    Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях

    от 31 августа 2004 г. N 119-ОЗ

    Статья 8.4. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
    Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23 часов до 6 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,
    — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей.

    февраль 9, 2016 г.

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Ой… Простите. В старой редакции дал сведения. Вот в новой:

    2. Организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, в том числе с применением механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания с 22 до 8 часов, и в воскресенье, а также нерабочие праздничные дни дополнительно с 8 до 10 часов и с 20 до 22 часов, за исключением работ, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, а также неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан, общественной безопасности либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статей 6.36.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

    февраль 9, 2016 г.