Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, печка- стояк сложенная нами в арендованном помещении является отделимым или неотделимым имуществом? когда - вопрос №1838133

заключали договор аренды, то прежнюю печку -стояк мы выкупали у бывшего арендатора

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Неотделимыми улучшениями арендованного имущества, признаются улучшения произведенные за счет арендатора и с согласия арендодателя, которые не могут быть оделены без вреда имуществу (ч.2 ст.623 ГК РФ).
    В связи с изложенным, печь-стояк может считаться неотделимым улучшением, если её демонтаж, причинит вред арендованному имуществу.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 10, 2016 г.