Юриспруденция

Здравствуйте,я в настоящее время нахожусь в декрете,моему ребёнку скоро 1,5 года и я бы хотела продлить свой отпуск до 3 лет либо выйти на прежнее - вопрос №1838265

место работы, но узнала от бухгалтера с работы что мой работодатель (ИП) передал сеть магазинов во владения своему другу и сам теперь не является владельцем.В связи с этим меня и еще одну девушку так же находящуюся в декретном отпуске перевели в другой магазин в другом городе (мы были даже не в курсе всего происходящего). Бухгалтер говорит что выходить на работу нам не куда, отпуск продлить нельзя, и настаивает на нашем увольнении, потому как мы всё равно ничего не добьемся. Что нам делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста…

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Регина

    8-й в

    Во-первых, в нашей стране отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а не 1,5, непонятно что значит нельзя его теперь продлить, если Вам сразу его обязаны были предоставить целиком. Во вторых, неясно что случилось с работодателем. Он ликвидирован? Тогда Вас должны были уволить со всеми причитающимися. В других случаях Вас не уволишь. Перевод должны предлагать и увольнять тоже с выполнением всех норм. По вопросам нарушения Ваших трудовых прав Вы всегда можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Выясните, кто Ваш работодатель.

    февраль 20, 2016 г.