Учеба и наука

Прямые волосы у человека - рецессивный признак. Генотип АА формирует фенотип с кудрявыми волосами, а генотип Аа - с волнистым. Определите генотипы и - вопрос №1838446

фенотипы детей, родители которых имеют волнистые волосы.

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Катерина

    68-й в Учебе и науке

    Если родители имеют Аа, то получается: Аа х Аа= АА (кудрявые), Аа (волнистые), Аа (волнистые), аа (прямые). Если говорить русским языком, то 50% вероятности, что ребенок будет с волнистыми волосами, 25% что с кудрявыми и 25% с прямыми.

    февраль 12, 2016 г.