Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: я работала в юридической фирме, которая занималась регистрацией ООО и прочими вопросами в этой - вопрос №1838455

области. Клиентом фирмы был человек, в отношении которого сейчас заведено уголовное дело. Если я получу повестку и меня вызовут для дачи показаний, по каким веским причинам я могу не явиться? Чтобы моя причина не нарушала закон, потому что, как я понимаю, просто отказаться и не прийти по закону не имею права?

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Васильевич

    93-й в Юриспруденции

    Болезнь, подтвержденная медицинскими документами. Это основание не прибыть по повестке, если сообщили об этом заранее.
    Но препятствием для допроса является состояние, при котором человек не в состоянии дать показания по медицинским показаниям, имейте в виду. Так что, следователь может прийти к Вам, и тогда показания давать придется. Будете бегать — ждите постановления о приводе. Эта процедура не из приятных.

    февраль 10, 2016 г.