Юриспруденция

можно ли уволить сотрудницу при нарушение трудовых обязанностей (продавец грубо разговаривает с клиентами, клиенты жалуются), если она беременна? - вопрос №1838485

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Нет, уволите восстановят по суду и вы ещё заплатите моральный ущерб, вынужденный прогул.

    февраль 10, 2016 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Илья, здравствуйте!
    Можете поговорить с ней об этом, научите её вежливо работать, объяснить, как правильно это делать, снижайте зарплату за грубость, особенно если есть письменные жалобы.
    В любом случае, лучше решить этот вопрос мирным путем, просто предупредив её о последствиях её некачественной работы.

    февраль 10, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Права беременной женщины защищены статье 261 Трудового кодекса.
    Вы можете ее лишить части зарплаты, премии, то есть применить штрафные санкции, но не уволить.

    февраль 11, 2016 г.