Юриспруденция

Решено

Ребёнок! - вопрос №18385

Ситуация стандартная-житейская, у моего друга дело дошло до развода, есть дочь 2.5 года, инициатор всего этого жена, нашла другого (красивой жизни хочется), ещё официально не в разводе, забрала дочь и уехала в неизвестном направлении, если товарищь напишет заявление в милицию, какие последствия будут?

февраль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Милиция ничего не сделает скажет это их частные взаимоотношения.

    Он может подать иск в суд и суд установит с кем из родителей будет проживать ребенок .

    А тот из родителей с кем ребенок не будет проживать сможет в законном порядке с ребенком видется и заниматься воспитанием.

    февраль 12, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    Заявление о похищении ребенка написать стоит, но примут ли у Вас его - не уверен, если примут, то это будет одним из доказательств в суде против жены в бракоразводном процессе, все будет решаться в суде, инициатором может быть как муж так и жена.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    февраль 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Никаких не будет - родители имеют равные права на ребенка.

    февраль 12, 2010 г.