Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Облагается ли налогом, выигрыш в лотереи, в сумме до 4000 тысяч рублей? Именно денежный приз, а не вещественны - вопрос №1838554

Просто в статье Статья 217 НК РФ написано выигравший, а какой денежный или вещественный не уточняется. Допустим, если человек выиграл на лотерейном сайте 350 рублей, то ему же не надо никуда идти?

февраль 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей. Увы, да. 13%. Вот если бы это была стимулирующая лотерея — то, как раз, до 4000 р. выигрыш налогом не облагается бы.

    Буду признателен за оценку ответа. Спасибо.

    февраль 10, 2016 г.