Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В результате разрыва шланга гибкой подводки холодной воды к крану в отсутствие хозяев затопило квартиру и квартиру снизу. Дом сдан в - вопрос №1839101

эксплуатацию менее трех лет назад, сантехника монтировалась застройщиком, никаких изменений не вносилось, квартира приватизирована. Скажите пожалуйста кто несет ответственность за случившееся? Хозяева, управляющая компания, или застройщик? Хозяева квартиры снизу требуют возместить ущерб с хозяев квартиры в которой произошел потоп. Каковы перспективы судебного разбирательства?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! За ущерб причинённый имуществом, отвечает его собственник. Застройщика можно привлечь в качестве соответчика, т.к. гарантия на недвижимое имущество по ДДУ - 5 лет. (ст.7 ФЗ РФ №214). Перспективы судебного разбирательства, зависят в первую очередь от заключения экспертизы качества шланга гибкой проводки холодной воды к крану.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 11, 2016 г.