Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста!Суд назначил земельно строительную экспертизу.Я не задала вопрос который меня интересует конкретно по делу(в суде не сразу - вопрос №1839250

соринтировалась), на каком этапе суда я смогу добавить этот вопрос? Подскажите! Спасибо!

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе формулировать (предоставлять) вопросы к эксперту до вынесения судом определения о назначении экспертизы. После того, как вопросы сформулированы и определены судом, Вы вправе только ознакамливаться с определением о назначении экспертизы. Если получилось так, что определение о назначении экспертизы уже вынесено судом и Вы не успеваете добавить свой вопрос, то остается только просить суд о назначении дополнительной или повторной экспертизы (ч.2 ст.79 ГПК РФ).

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 11, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Тот вопрос, который Вы не задали можно будет задать на следующем заседании. А если он не терпит отлагательства и может предусматривать необходимость выполнения срочных действий, оформите их ходатайством и подайте в суд.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 11, 2016 г.