Медицина

кровянистые выделения на следующий день после овуляции - вопрос №1839314

Здравствуйте, доктор!

У меня кровянистые выделения на следующий день после овуляции. Потом пару дней остаются мажущие выделения.
Прочла, что это может обьясняться разрывом капилляров фолликулы. Но если у меня половой контакт в эти пару дней, то идет кровь во время полового контакта. Такое впечатление, что у меня второй день месячных. Один раз были выделения, похожие на кусочки мяса, будто раздавленная мякоть вишни. Каковы могут быть причины этих выделений?

Спасибо за ответ!

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Лариса. Почему вы решили, что это именно в период овуляции, как вы ее измеряете,  тестами или меряете базальную температуру, я не думаю. Если просто по календарю и по вашим ощущениям, то это не факт, что это овуляция. Такие межменструальные кровомазания могут быть не только при овуляторном синдроме, но и при многих других гинекологических заболеваниях. Поэтому рекомендовал бы вам посетить гинеколога и сделать УЗИ

    февраль 11, 2016 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Лариса. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу и сделать узхи органов малого таза, сдать мазки на флору, онкоцитологию, сделать кольпоскопию шейки матки и при необходимости РДВ, после этого решать вопрос о лечении. Благодарна за оценку ответа.

    февраль 13, 2016 г.