Медицина

Трудно глотать жидкость - вопрос №1839697

Добрый ден. Неделю назад попала в серьезную аварию, сработали подушки безопасности, отделалась практически сильным испугом. Несколько дней болела шея — травматолог объяснил, что произошло растяжение мышц, т.к. голову отбросило от удара назад. Сутки назад заметила, что когда пью жидкость, она как бы застревает в горле — словно протекает через тонкое отверстие. Каждый глоток занимает несколько секунд. Может ли такое состояние быть последствием повреждения мышц шеи? Какие еще могут быть причины?

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это может быть результатом спазма мышц подчелюстной области.
    Для исключения патологий лучше пройти МРТ шеи.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 11, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Данное состояние может быть явлением стресса. Насколько продолжительным будет это состояние, только после этого можно сделать выводы. Через две недели время покажет. Если всё само пройдёт, то и слава богу.

    февраль 11, 2016 г.

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Лика!!! Это происходит только с жидкостью?

    февраль 11, 2016 г.