Психология

Решено

Что делать если молодой человек с которым я познакомилась по переписке не хочет давать мне свой номер телефона - вопрос №1839833

Что делать если молодой человек с которым я познакомилась по переписке не хочет давать мне свой номер телефона (общаемся достаточно долго, уже по нескольку раз обговаривали встречу, но он то в больницу на 3 месяца попадет, то еще какие-то завалы у него при которых встреча практически невозможна).Уже меня пугает его поведение. может быть это какой-то навязчивый страх перед реальной встречей (встречей в живую) и отношениями, а может человеку есть что от меня скрывать, поэтому и не спешит делиться всеми контактными данными со мной (причины очень разные, неудобно разговаривать по телефону при домочадцах, тебе будет дорого звонить). Мне общаться с ним нравится у нас много общих интересов, что очень сближает, похожие эстетические предпочтения, общие приоритеты, общее мировоззрение. Общаемся виртуально (аська, скайп, майл, иногда во вконтакте обмениваемся инфой). Вроде бы он хочет встретится (мы с ним это обговаривали не раз с ним), но постоянно на его пути встают какие-то препятствия (вроде каких-то непредвиденных обстоятельств).
Помогите понять мне:
он реально хочет со мной встретится или так говорит из-за страха, что я могу прекратить с ним общение?
а может он что-то от меня скрывает? я может быть и сама была бы не против милого виртуального общения без обязательств, но я не могу так долго жить в постоянном ложном ожидании встречи.
какие основания могут быть для такой ярой защиты номера своего телефона (может я слишком лезу в его личное пространство)?
P.S.
Если хотите ответить, что в интернете одни мошенники-оставьте мой вопрос без внимания пожалуйста.

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Cветлана

    136-й в

    Здравствуйте! Уточните, Вы никогда не слышали его голос?

    февраль 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Это человек не обязательно мошенник, но точно виртуал.
    Очень возможно, что фото не его и город проживания тоже.
    Может он женат и не хочет светить свой номер.
    Может это вообще не парень, а девушка. Такое тоже бывает. В телефонном разговоре все эти факты могут быстро всплыть.
    Но в целом я полагаю, что реальной встречи скорее всего не будет.
    Кто хочет встретиться находит способы, кто не хочет — находит отговорки.
    Мудрости Вам!

    февраль 11, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    февраль 11, 2016 г.