Юриспруденция

Я продала дом и землю 2015году декабрь.земельный участок преобретался в 2013году, а дом построили в 2015году сентябре. При продаже ДКП оформленн - вопрос №1839920

один, где указана стоимость земельного участка 1000000 и сто-ть дома 3000000 ВОПРОС: с какой суммы я должна заплатить налог, или на какую сумму я должна предоставить фактически понесенные затраты что бы не платить налог.

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. продаете раньше 3 лет нахождения в собственности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Причем 1 млн — это и на дом, и на землю, если продаете оба объекта в одном налоговом периоде (регистрируется право в одном периоде). Чтобы не платить налог, нужно подтверждение затрат на сумму 4 млн.руб.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 11, 2016 г.