Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! вопрос по защите ребенка....на какие статьи закона мне опереться чтобы защитить права ребенка. - вопрос №1839947

Здравствуйте! Такая ситуация, я с мужем в разводе, мой ребенок и мой муж зарегистрированы в квартире брата мужа, который является собственником данной квартиры. Однако, дочь проживает со мной на съемной квартире, жилья в собственности у меня нет. Брат мужа подал на меня в суд, о выписке моего ребенка из своей квартиры. Как мне защитить права ребенка, чтобы его не выписали в квартиры.

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На иск следует подать письменные возражения. Одного ребенка выписать из своей квартиры, брат-собственник не сможет. Так как в квартире прописан её отец. А согласно ст.20 ГК РФ, местом жительства ребенка признается место жительства родителя.

    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    февраль 11, 2016 г.