Учеба и наука

Человек, стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн 8 м. Кроме того, он подсчитал, что за время - вопрос №1840001

60 с мимо него проходит 23 волновых гребня. Определите скорость распространения волн.

февраль 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Период волны:
    T=t/N
    Скорость волны:
    V=λ/T = λ*N/ t = 8 * 23 / 60 = 3.066 м/с

    Ответ: 3.066 м/с

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    февраль 11, 2016 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    февраль 11, 2016 г.