Юриспруденция

vip

Развод и раздел имущества - вопрос №184041

Добрый день! Поясните пожалуйста, как правильно должно быть разделено имущество при разводе. В браке куплена 3-х комнатная квартира, 2 машины (самосвал и легковая)куплены в кредит, собственником этого имущества является муж. У нас общая дочь 15 лет. Будет ли на неё выделена какая-то доля? При подаче заявления о разделе имущества необходимо ли указывать, что нужно разделить на 3 части?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Все нажитое имущество в браке будет разделено пополам между вами и вашим мужем. Дочь никакого права на имущество родителей при разделе не имеет. Если вам очень хочется укзать в иске в просительной части разделить имущество по 1/3 можете написать, но в решении суд вам в иске откажет

    январь 18, 2012 г.

    Валуева Ольга

    566-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Все имущество, приобретенное в период брака имеет статус совместно нажитого. Статьей 39 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Однако, суд вправе отступить от начал равенства долей в общем имуществе супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. Таким образом, вы имеете права при разделе имуществ ссылаться на интересы своей несовершеннолетней дочери.

    январь 19, 2012 г.