Юриспруденция

vip

Развод и раздел имущества - вопрос №184041

Добрый день! Поясните пожалуйста, как правильно должно быть разделено имущество при разводе. В браке куплена 3-х комнатная квартира, 2 машины (самосвал и легковая)куплены в кредит, собственником этого имущества является муж. У нас общая дочь 15 лет. Будет ли на неё выделена какая-то доля? При подаче заявления о разделе имущества необходимо ли указывать, что нужно разделить на 3 части?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Прохорова Ольга Юрьевна - аватарка

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Все нажитое имущество в браке будет разделено пополам между вами и вашим мужем. Дочь никакого права на имущество родителей при разделе не имеет. Если вам очень хочется укзать в иске в просительной части разделить имущество по 1/3 можете написать, но в решении суд вам в иске откажет

    январь 18, 2012 г.
  • Валуева Ольга - аватарка

    Валуева Ольга

    566-й в Юриспруденции

    Добрый день!!! Все имущество, приобретенное в период брака имеет статус совместно нажитого. Статьей 39 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Однако, суд вправе отступить от начал равенства долей в общем имуществе супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. Таким образом, вы имеете права при разделе имуществ ссылаться на интересы своей несовершеннолетней дочери.

    январь 19, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

неосновательный иск

май 25, 2011 г.

Юриспруденция