Юриспруденция

Решено

Добрый день!Хотела бы узнать чего мне ждать в моей проблеме.Я взяла кредиты в сбербанке,сначала платила вовремя,затем их реструктуризировала.После через год забеременела и родила ребенка.Сейчас сижув - вопрос №1840537

декрете с ребенком(ему семь месяцев).Получаю пособия на него 8000 рублей, я мать одиночка.Кредиты на 200000,105000 и 80000 рублей(брала их для оплаты кредитов в коммерческих банках).Получилось так что кредиты вовремя не оплачивала, сейчас стараюсь гасить, все деньги и зарплата и пособия уходят на погашение.Этого все равно не достаточноКредитные инспекторы звонят и пугают судом… Подскажите пожалуйста как мне лучше всего поступить.Платить я не отказываюсь, просто сейчас нет возможности, временно.Я уже думала про банкротство, но не знаю как будет лучше.В декрете я сижу у родителей они у меня пенсионеры в другом городе, кредиты брала в другом регионе.Помогите пожалуйста!

февраль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы не закладывали свою квартиру, то лучшим решением будет подать заявление о признании Вас банкротом, т.к. согласно разъяснениям Верховного Суда РФ Вы вправе это сделать и при сумме задолженности менее 500 т.р. Как отмечает ВС РФ, «при реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 12, 2016 г.