Психология

ВЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ - вопрос №184101

каково ваше отношение к ним… дело в том что я занялась изучением ведических знаний… именно прослушиваю долгое довольнотаки временя лекции доктора ОЛега Генадьевича Торсунова… начала прослушивать так как однажды в своих поисках наткнулась на одну из лекций… была шокирована прочитаным так как в ней отражены были многие из существовавших на тот момент проблем в моей семье отношениях и проч. окологода практически ежедневно прослушиваю лекции… сейчас ни с того ни с сяго задалась мыслью… а действительно ли все о чем там говориться правда… не существует ли подводных камней… С уважением, Екатерина.

Вопрос задан анонимно январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Екатерина.

    Наше отношение к этим знаниям никак не изменит Вашей жизни. Наши мнения Вам для чего (ищите одобрения или есть другая причина)?

    Ваши сомнения возникли лишь от того, что то, о чем Вы узнали противоречит Вашему взгляду на жизнь (шаблону восприятия). Причины Ваших проблем — опять же от Вашего мировоззрения (усвоенных поведенческих сценариев, понятий, установок, этических норм и т.п.). Следовательно, чтобы «изменить жизнь» — нужно изменить себя (читай «мировоззрение», сценарии, шаблоны)! А уж какой инструмент Вы используете (будь то ведические знания, терапия, или религия) — это Ваш выбор, Ваше право!

    январь 18, 2012 г.

    Evgeny Lookerin

    90-й в Психологии

    Предыдущий эксперт все правильно сказал. Разве Вам важна оценка незнакомых Вам людей?

    А если для Вас действительно важно качество тех знаний, что Вы получаете, то надо выработать у себя навык поиска и работы с информацией. Проверять достоверность источников, отличать мнение от фактов и аргументированное мнение от неаргументированного. Так же полезно спрашивать или искать мнение профессионалов интересующий Вас области (если медицина то к медикам, если история, то к историкам, если философия, то к философам, если религия, то к религиоведам и т.п.). Благо интернет Вам может в этом очень помочь.

    Непонятно, что Вы понимаете под ведическими знаниями.
    Веды это священные книги древних индусов, представляющие собрание гимнов, богослужебных формул и объяснений к разным особенностям ритуала. Они распадаются на четыре сборника: Ригведа, Яджурведа, Самаведа и Атхарваведа.
    Изучать их это по сути изучать культурное наследие древней Индии.
    Поэтому Ваш вопрос  "а действительно ли все о чем там говориться правда… не существует ли подводных камней…" не совсем понятен. Как бы Вы ответили, если бы Вас спросили тот же вопрос про Ветхий Завет или, например, Легенды и Мифы Древней Греции?

    Если Вы имеете в виду, что то-то другое, то пожалуйста уточните.

    январь 18, 2012 г.

    Evgeny Lookerin

    90-й в Психологии

    Предыдущий эксперт все правильно сказал. Разве Вам важна оценка незнакомых Вам людей?

    А если для Вас действительно важно качество тех знаний, что Вы получаете, то надо выработать у себя навык поиска и работы с информацией. Проверять достоверность источников, отличать мнение от фактов и аргументированное мнение от неаргументированного. Так же полезно спрашивать или искать мнение профессионалов интересующий Вас области (если медицина то к медикам, если история, то к историкам, если философия, то к философам, если религия, то к религиоведам и т.п.). Благо интернет Вам может в этом очень помочь.

    Непонятно, что Вы понимаете под ведическими знаниями.
    Веды это священные книги древних индусов, представляющие собрание гимнов, богослужебных формул и объяснений к разным особенностям ритуала. Они распадаются на четыре сборника: Ригведа, Яджурведа, Самаведа и Атхарваведа.
    Изучать их это по сути изучать культурное наследие древней Индии.
    Поэтому Ваш вопрос  "а действительно ли все о чем там говориться правда… не существует ли подводных камней…" не совсем понятен. Как бы Вы ответили, если бы Вас спросили тот же вопрос про Ветхий Завет или, например, Легенды и Мифы Древней Греции?

    Если Вы имеете в виду, что то-то другое, то пожалуйста уточните.

    январь 18, 2012 г.