Юриспруденция

дтп - вопрос №18420

Здравствуйте!!! случилось дтп со мной, при порковке когда заезжал на стоянку была леденая колея, зад машины начал скользить, и в это время ехавший заде машина въехал мне бампер, так как не соблюдал дестанцию… та машина получил деффект крыла, а у меня царапина немного треснул бампер...
приехал гибдд инспектор, оформил все, я был не в себе в то время так как такоесо мною был впервые… составили схему, инспектор гаи сказал тому участнику что он виноват, тот надавил на мою жалость и попросил взять вину на себе, я взял… как мне теперь быть? завтра идти в гаи что то подписывать, я не согласен, был не в состоянии, могу ли я все исправить, что я должен для этого сделать, чтобы я н был виновным в дтп.прошу вас помочь в ситуации… Заранее благодарен.Шамиль

ags21 февраль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Извините за резкость, но обращаться за помощью надо до того, как совершили глупость. Сейчас советом Вам помочь не возможно, поскольку надо видеть, какие документы и как были оформлены на месте происшествия, в частности, что написано в Вашем обяснении, если таковое было, что указано в протоколе об административном правонарушении, если он оформлен. Вы в любое время можете изменить свои обяснения об обстоятельствах ДТП. Однако, то, что Вы говорили (писали, подписывали) на месте происшествия может иметь решающее значение.

    февраль 12, 2010 г.

    ags21

    Объяснительное написал все как было,все честно изложил

    февраль 12, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Шамиль! Не переживайте по поводу случившегося уж очень-то. Неприятно, конечно. Но не более того. Ущерб возместит страховая компания. Как я понял за пределы подлежащей уплате страховой суммы не вышли ни Вы, ни другой участник ДТП. А насчет административной ответственности - если привлекут, то можно будет обжаловать это постановление в судебном порядке.  Но помните, что привлечение к административной ответственности не означает установления виновности в ДТП - это только установление вины в совершении предусмотренного КоАП РФ правонарушения (в данном случае - в нарушении ПДД). Вопрос о виновности в ДТП в случае спора решает суд, для которого эти постановления об административном правонарушении не имеют преюдициальной силы.

    Поэтому, сейчас пока сходите в ОГИБДД, получите информацию - привлекли Вас или нет к административной ответственности, заодно возьмите документы для страховой. И в случае чего - обращайтесь.

    февраль 13, 2010 г.

    ags21

    здравствуйте..сходил я в гаи административной отв. не превлекли, т.к нет наказаний за такое...а вот вину мою признали,но я не согласен.!!! я считаю что тот водитель виновен, не соблюдал дистанцию,не убедился в безопасности...написали что я не предпринел меры при самопроизвольным скатывании. что я должен был сделать ??быстренько выбежать из авто и держать пока тот не проедет???получился так что он вехал мне в угол бампера местом между дверью и колесом передней части

    февраль 13, 2010 г.

    Анна

    158-й в Юриспруденции

    Если Вы не согласны с решением сотрудников о том, что Вы являетесь виновником ДТП, Вам нужно обжаловать его в вышестоящий орган или в суд.

    февраль 19, 2010 г.