Медицина

Низкая плацентация и кровотечения всю беременность - вопрос №1842043

Здравствуйте! Беременность 22 недели. Низкая плацентация, плацента по передней стенке в 2 см от внутреннего зева. С 14 недель кровянистые выделения, по ложке-две, не больше, постоянно, начинается обычно с красных, розовых, потом переходит на коричневые, светло-коричневые и желтые. Нормальных выделений у меня не было. По УЗИ иногда видят маленькую отслойку в нижнем отделе матки, иногда нет, не смотря на кровотечение. На последнем УЗИ с ребенком все в порядке, единственное — косое положение в матке, плацента без отслоек и гематом. Кровотечение в последнее время начинается не зависимо от физических нагрузок. Из назначений врачей — Но-шпа и магний, магний не пью (дорого), иногда при болях делаю уколы магнезии, свечи папаверин, Дюфастон. Есть ли шанс, что плацента поднимется, если она по передней стенке? Если кровотечение связано с отслойками, почему по УЗИ их не видно? Как избежать кровотечений? Есть ли шанс родить естественным путем (роды вторые)?

февраль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Людмила. Конечно вероятность есть, что плацента поднимется, даже скорее всего так и будет. На УЗИ не всегда видно отслойку плаценты, тем более если она уже опорожнилась. Если кровотечения из за низкой плацентации, то вы не как не предотвратите их, пока она не поднимется. Если плацента будет подниматься, то у вас есть все шансы родить самостоятельно.

    февраль 13, 2016 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Людмила. Если выполнять назначения и лежать, то плацента поднимется.А вот роды, зависит от положения плода. Удачи.

    февраль 18, 2016 г.