Медицина

Муж начал лечение метотриксатом(один раз в неделю 15мг и фолиевая кислота 5 мг), я прочла что есть опасность остаться бесплодным, хотим прекратить - вопрос №1842058

прием препаратов(был пока один прием), т. к. планируем ребенка. Примерно 1.5 года назад он уже проходил лечение метотрексата. Какова вероятность бесплодия? Можно ли отложить лечение? И можем ли мы планировать беременность через месяц?

февраль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! На счет отмены метотрексата вам необходимо обратится к лечащему врачу, т, к его отмена зависит от заболевания, по поводу которого употребляется данный препарат.Возможно будет вариант замены на менее токсичный препарат!
    Спасибо за оценку ответа!