Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемый эксперты! У меня вопрос по приватизации. Мои родители начали оформление документов по приватизации квартиры на нас троих, включая меня, до наступления моего совершеннолетия, - вопрос №1842161

но процедура затянулась, и фактическая выдача свидетельств о праве собственности состоялась, когда мне уже было 18 лет. Могу ли я теперь еще участвовать в приватизации? Заранее спасибо.

февраль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Увы, но придется разочаровать Вас. Согласно статье 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Если собственником Вы стали, достигнув совершеннолетия, то эта норма на Вас не распространяется.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 13, 2016 г.