Медицина

Добрый день,мне 20 лет.У меня из-за напряжения на работе и безответной любви произошло нервное расстройство и напряжение, бросает часто в - вопрос №1842279

жар, покрываюсь пятнами и холодеют руки и ноги.Я сходила к терапевту, она у нас знакомая, всегда помогает с лечением.Посоветовала мне попить афобазол, т.к. мой организм не реагирует на валерьянку и не заметила эффекта от пустырника форте, пила его больше двух месяцев.Вчера приобрела афобазол, выпила днем одну таблетку, мне немного стало легче, внутри небольшое расслабление было и отвлечение от всяких навязчивых мыслей, до конца дня не бросало в жар, не холодели руки, было комфортно и на душе и физически, чему я была очень рада.По инструкции его нужно пить 3 раза в день и про бессонницу ничего не было сказано.Поэтому после ужина около 9 часов я выпила еще одну таблетку.Но когда легла спать, я никак не могла заснуть, мой мозг был активен, я постоянно о чем-то думала, обо всем подряд, потом у меня стала болеть голова, давить на лоб, в итоге так я промучилась до 7 утра, выпила аскофен от головы, что мне не помогло, и холодное полотенце… В итоге я так и не смогла заснуть, в 10 еле встала с кровати, было жуткое головокружение, меня шатало из стороны в сторону, штормило, выпила цитрамон, кофе, ничего не помогло, резко круги под глазами, смерила давление, понизилось 94:65, оно и так у меня всегда пониженное.Весь день пролежала и к концу дня голова толком не прошла.А я прочитала, что афобазол надо пить 2-4 недели 3 раза в день и там накопительный эффект, мне терапевт сказал, что дня через 3-5 будет эффект.Что вы мне посоветуете? Дальше его принимать? я теперь боюсь, но и ходить с холодными руками, и когда всегда бросает в жар тоже некомфортно и состояние на пике нервного срыва, часто слезы… Может есть какие-то другие таблетки? Терапевт сказала, что афобазол не вредные и была удивлена моему состоянию или это реакция отмены организма, что потом пройдет, я не знаю, что делать.Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим

    44-й в Медицине

    у вас может быть индивидуальная непереносимость, и это нормально, в таком случаи вам лучше отказаться от приема данного препарата, рекомендую вам отпить для начала курс глицина, поменьше пить кофе и аскофена(в нем так же содержится кофеин)

    PS можете написать в чат, попробуем глубже разобраться в ваше проблеме

    май 12, 2016 г.