Психология

Решено

Нет, надо запретить себе смотреть фото в социальных сетях. Надо запретить. Что такое дружба? И есть ли она вообще? Было у меня в жизни 4 подруги. Во - вопрос №1843101

всех четырех случаях дружба продолжалась примерно полгода. Потом следовал болезненный разрыв, очень болезненный. Так и в последний раз. Учимся мы с ней в одной группе. Сошлись мы быстро, с ней было весело, шутили вместе очень здорово, нам нравились одинаковые песни. У нас были одинаковые взгляды на жизнь. Только вскоре я стала замечать, что когда я ей рассказываю о своих проблемах, она делает вид, что не слышит и переводит тему разговора. Хотя я ее проблемы всегда выслушивала. Потом она заболела, пропустила недели учебы. В итоге она стала жаловаться на свою жизнь, тонко намекать на то, чтобы я ей помогла доделать текущие письменные работы. В итоге я все работы ей сама сделала, т.к она работает помимо учебы на скорой помощи. А я типа, мажорка, которая спит по ночам, а не ишачит в больнице.Я ей написала все истории болезни, сделала конспекты для подготовки к занятиям, договорилась с преподавателями об отработках. Все я это сделала в ущерб себе, свои работы сделать не успела.В итоге- не вышла на сессию, начался адский круговорот пересдач. Она все прошла успешно. Последнюю историю болезни я отказалась вместе с ней писать, видели бы вы ее реакцию. Я с ней сильно поругалась. А теперь я знаю, что она сдружилась с девушкой-кардиологом на своей подстанции. Та ее обучает все тонкостям ЭКГ, хлопочет по поводу интернатуры, подготовила ей ставку на подстанции после окончания интернатуры. А меня на практике пинали, говорили, что я ничего не умею, поэтому я боюсь идти работать в ЛПУ. А подруги за меня не хлопочут, а вытирают об меня ноги. Сейчас эта девушка в группе за глаза говорит про меня гадости. В социальных сетях я вижу, как она весело проводит время со своей новой подругой. Что я делаю не так? Зря я стелюсь перед чужими людьми, а близких я обижаю. Так нельзя. Нет, надо запретить себе смотреть фото в социальных сетях. Надо запретить. А еще, если человек любит ту же музыку, что и Вы, лихо рассуждает о Толстом и Достоевском, хочет обнять весь мир и подбирает бездомных кошек на улице, это не значит, что этот человек хороший и подходит Вам. Рядом может оказаться неприятный тип, обожающий шансон, который вытащит Вас из болота. Да простят меня любители шансона. Что делать? Где найти настоящих друзей?

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика. Задав вопрос, вы тут же сами на него ответили "Что я делаю не так? Зря я стелюсь перед чужими людьми". Безусловно, зря. "Что делать? Где найти настоящих друзей?" в первую очередь друга нужно найти в самой себе. Полюбив себя, начав себя уважать, вы вселите это чувство и окружающим. Кроме того вам нужно серьезно поработать над самооценкой. Ведь это отражается не только на дружбе, но и может сильно ударить по вашему профессиональному росту. "поэтому я боюсь идти работать в ЛПУ." Вика, вы все сможете, главное поверить в себя. И кроме того, важно понимать что друзья, это не те, кто с вами общается, а те, с кем вам хорошо. Не бывает дружбы без взаимо- и самоуважения.
    Удачи Вам!

    февраль 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

    Добейтесь успеха — обиды пройдут.

    февраль 14, 2016 г.