Юриспруденция

недвижимость - вопрос №184411

Добрый  вечер.

Моя несовершеннолетняя дочь имеет долю 1/6 на праве общей долевой собственности в квартире отца, совладельцы хотят продавать эту квартиру, сумма после продажи за ее долю будет небольшая, обязана ли я в таком случае покупать какую-либо недвижимость для нее, если у нее есть еще 1/2 доля в нашей с ней квартире, могу ли я потратить эти деньги например на ремонтв нашей с ней квартире?

январь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Продать квартиру, где имеется доля собственности несовершеннолетнего ребенка,  можно только с согласия органов опеки и попечительства. При этом такое согласие можно получить лишь обеспечив несовершеннолетнего равноценной долей либо отдельным жильем.

    Всего доброго!

    январь 18, 2012 г.