Юриспруденция

Здравствуйте! Я со своей семьей стою в очереди на жилье . В составе семьи 6 человек, включая моих родителей. Могу ли я разделить очередность на две семьи? и как? - вопрос №1844487

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете, но только в том случае, если и у Вас, и у кого-либо из проживающих совместно с Вами членов семьи есть самостоятельные основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. К примеру, одно проживающее в жилом помещении лицо является военнослужащим, а другое — малоимущим. В этом случае оба жильца признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий по различным основаниям и могут претендовать на предоставлении им и членам их семей отдельных жилых помещений. Очередность предоставления жилья также будет различной. Если же все жильцы приняты на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по одному основанию, то и жильем они обеспечиваются единовременно.

    февраль 15, 2016 г.