Юриспруденция

Решено

В 2012 году купила машину ( я третий владелец). 10 февраля 2015 года ко мне пришли приставы с исполнительным листом об обращении взыскания - вопрос №1844651

задолженности по кредитному договору. Оказывается первый владелец заложил в банк мой автомобиль, потом его продал, а я уже приобрела его у второго владельца. Теперь мой автомобиль выставят на торги. Да еще с меня взыскивают в пользу банка возмещение расходов по уплате гос.пошлины. Исполнительный лист вступит в силу 4 марта 2015 года. Что мне делать?

февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Срочно подавайте апелляционную жалобу на решение суда со ссылкой на то, что согласно последним изменениям, внесенным в подпункт 2 пункта 1 статьи 352 ГК РФ, залог прекращается в случае, «если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога». Вы являетесь добросовестным приобретателем, а значит вправе претендовать на то, чтобы машина осталась за Вами, а залог был прекращен. Поторопитесь...

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 15, 2016 г.