Юриспруденция

Работаю на предприятии 3,5 года.Освободилась вакансия инженера,моё образование техническое (инженер). На предприятии со мной трудится муж глав буха - - вопрос №1844915

по образованию экономист.Руководство собирается его назначить на эту должность.Что я могу предпринять? Я прекрасно понимаю что если назначат меня то супруга данного сослуживца работать мне не даст, как поступить?

февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Написать письмо в Инспекцию по труду, в котором обосновать рациональность Вашего назначения ввиду опыта, профильного образования и повышения качества производства.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

    февраль 15, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Сделайте вид что ничего об этом назначении не знаете и подавайте заявление руководству о назначении Вас на эту должность. А они пусть решают, если откажут — значит у Вас будет шанс уточнять причины отказа и они будут понимать, что в этой ситуации им надобно как-то мотивировать свой отказ. В крайнем случае Вы ничего не проиграете и все будет так, как было. А если захотите, то в дальнейшем можете оспаривать решение руководства как в ГИТ так и прокуратуру. А если Вы ничего не будете делать, то главбух пропхает своего мужа по принципу — к никто не заявлялся с образованием инженера, поэтому берите «филателиста»(экономист от него в техническом образовании далеко не убежал) и будьте счастливы. Удачи, действуйте смелее.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    февраль 15, 2016 г.