Психология

Здравствуйте. Мне 25 лет, есть дочка 5 лет. Я разведена. После брака были неудачные отношения. Где-то около года,я стала ловить себя на мысли, что я не хочу отношений с мужчинами. Что мне комфортно в - вопрос №1845599

моём одиночестве. Я не хочу ходить на свидания, не хочу строить отношения. А если представляю, что по нашей квартире ходит какой-то посторонний мужик, меня просто трясти начинает, так как он будет в моём личном пространстве. Я отшиваю ВСНХ мужчин, которые со мной знакомятся. Сразу говорю им, что не знакомлюсь и не желаю общаться. Я симпатичная девушка. Все при себе. Но данный факт заставляет меня просить помощи, так как я не понимаю, почему мне комфортно одной? Или это нормально, и пройдёт само собой? Прошу вас, дайте совета!

февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яна. ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "почему мне комфортно одной?"
    Ответ. Потому что ваше одиночество — это проявление глубинного страха, который выражается, в вашей «трусливой» модели бегство от отношений и в формировании деструктивных установок.
    Ваш вопрос «Или это нормально»
    Ответ. Нет, это не нормально, потому что человек — существо не только социальное, но и парное.
    Ваш вопрос «и пройдёт само собой?
    Ответ. Нет само это состояние точно не пройдет. И если это состояние останется не проработанным, то оно только усугубиться и примет для вас, как личности и женщины, катастрофические формы.

    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    февраль 26, 2016 г.