Учеба и наука

Помогите, пожалуйста доказать теорему: отрезки МЕ и ВК точкой D делятся пополам... - вопрос №184563

Помогите, пожалуйста доказать теорему: отрезки МЕ и ВК точкой D делятся пополам. Докажите, что треугольник КМD = треугольнику ВЕD

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • если так, то можно предположить, что это диагонали параллелограма, а у него противоположные стороны равны и потому по аксиомам если у двух треугольников стороны равны значит они равны

    январь 19, 2012 г.

    Павел Григорьевич

    122-й в Технологиях

    Или можно так.

    BD=KD

    ED=MD

    угол BDE равен углу KDM — вертикальные

    Из всего этого следует, что треугольник КМD = треугольнику ВЕD по двум сторонам и углу между ними

    Рисунок к задаче

    январь 19, 2012 г.