Бизнес

Отдал машину в аренду, договор оформил нотариус,в тот же день арендатор попал в аварию, не может платить за аренду и делать машину, как правильно поступать чтобы получить свои деньги и быстро делать - вопрос №1847434

машину, потому что я на этой машине заработываю деньги

февраль 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Шмаргалов Денис Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте 1) вам необходимо написать на арендатора претензию с требованием возместить вам ущерб, это лучше сделать с вашим адвокатом.
    2) необязательно но лучше сделать вам начесать на арендатора заявления в полицию.
    3) После получения отказа от полиции о возбуждении уголовного дела подать в суд и после суда обращаться к приставам.

    НО это всё очень долгий процесс и когда будете подавать в суд Дам вам совет сделайте арест на имущество арендатора это вам адвокат подскажет как сделать. Это для того чтобы арендатор не мог продать или переписать своё имущество до суда.

    февраль 17, 2016 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Если ответственность Арендатора прописана в договоре, смело подавайте сначала заказным письмом требование Арендатору, по истечении срока ответа на Вашу претензию, если он не возместит ущерб, подавайте в суд. Предварительно пригласите Аварийного комиссара или автоюриста оценить ущерб его и предъявите Арендатору.

    февраль 17, 2016 г.