Юриспруденция

vip

Алименты - вопрос №184761

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сегодня мне пришло постановление о взыскании с меня алементов 1/3 в пользу моих двух несовершеннолетних детей. (жена считатет, что я ее в деньгах ущемляю и подала на алименты). Год назад мы со своей благоверной приобрели в ипотеку квартиру. Где я заемщик, а она созаемщик. Могу ли я при данных обстоятельствах расчитывать на уменьшение процента по алиментам? Брали1,5 млн рублей на 30 лет, остался 1 млн

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Уменьшить размер алименчов вряд-ли удастся, так как это минимальная сумма на двоих детей, предусмотренная законодательством. Но, вы имеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества и кредитов, приобретенных в браке и далее оплачивать половину оставшейся суммы ипотечного кредита.

    январь 19, 2012 г.

    Валуева Ольга

    566-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! ст. 81 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что размер алиментов, предусмотренный законодательством может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Таким образом, при предъявлении документов, подтверждающих ваше материальное положение и кредитные обязательства можно расчитывать на уменьшение суммы алиментов.

    январь 20, 2012 г.