Юриспруденция

Здравствуйте! У папы был шум в ухе, после осмотра врачей установили, что в ухе появился нарост, который нужно удалить в ходе операции под общим наркозом. Операцию провели. После неё у папы кружит - вопрос №1848239

голову, не закрывается глаз и перекосило лицо. Перевели в другую больницу для устранения этих дефектов. Операция прошла три дня назад, но изменений нет. Сегодня к папе в больницу приезжал врач, который делал первую операцию, привёз апельсины ( что наводит на странную мысль о том, что была совершена врачебная ошибка) и сказал, что на следующей неделе пару отправлят в другую больницу на пластическую операцию, а после продолжат лечение. Если ему сделаю пластику, опять же будут делать наркоз, уже третий, за три недели. Скажите, пожалуйста, как разобраться кто виноват в этих последствиях, какие собирать документы. С каким врачом сейчас ехать на беседу, в первую или вторую больницу. Могу ли я, дочь, заниматься этим вопросом? Могут ли мне на руки выдавать выписки из больниц? Спасибо!

февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о преступлении (халатности), получить направление в бюро судебно-медицинских экспертиз, где зафиксировать состояние. Можно напрямую обратиться в бюро СМЭ без заявления о преступлении, а потом иметь опцию подачи заявления как в суд в порядке возмещения морального вреда, так и в полицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 18, 2016 г.