Юриспруденция

Подскажите, можно ли считать оскорблением личности смс-ки и сообщения в Агенте нецензурного содержания? - вопрос №184911

Бывший муж подобным образом проявляет протест против алиментов. Хотелось бы его припугнуть, что бы это прекратилось.

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Очень даже можно, если имеется возможность однозначно идентифицировать отправителя.

    Статья 5.61. КРФоАП
    Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    январь 20, 2012 г.