Медицина

Прошлым летом возле миндалины образовалась большая выпуклость. Какие обследования стоит пройти, чтобы узнать причину ее появления и исключить вероятность опухоли? - вопрос №1849639

Из миндалин несколько лет идут кислые выделения, иногда с примесью гноя и крови. Терапевт отправила к лору, лор поставил хронический тонзиллит. Какие обследования надо пройти, чтобы исключить вероятность опухоли в этом месте? Что это вообще может быть? Как отличить опухоль от воспалений, абсцессов и пр.?

февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Было бы неплохо посмотреть на фото! Если тонзиллит декомпенсированный, необходимо удалять миндалины! При абсцессе выраженная интоксикация, боль, повышение температуры, отек и увеличение миндалины в размерах! Для исключения новообразования обратитесь к лор-онкологу, возможно сделают биопсию, если врач чтото заподозрит«нехорошее».Без фото тяжело чтото сказать конкретно!
    Спасибо за оценку!

    февраль 19, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Надо фото вашей глотки. Некоторые пациенты уже предоставляли фото данной локализации.

    февраль 20, 2016 г.