Юриспруденция

Я собственник квартиры, прописала внука, сын развелся со своей женой, и в итоге оказалось по ДНК что внук не от моего сына, как я могу выписать ребенка. - вопрос №1849683

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    февраль 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Даже выписка чужого ребенка, довольно трудная и хлопотная процедура, и против воли его родителя возможна только в судебном порядке. Вам понадобится подать в суд иск о признании ребенка утратившим право пользования и прекращении учета ФМС (выписки). Наряду с ДНК, установившим, что ребенок не является более членом Вашей семьи (ч.4 ст.31 ЖК РФ), так же нужны и другие основания. Таковыми можно представить, неучастие его родителя в расходах вытекающих из пользования квартирой (ЖКУ), фактическое не проживание, наличие у его родителя другого жилья пригодного для проживания, необходимость проживания ребенка со своим родителем (ст.20 ГК РФ) и т.д.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 19, 2016 г.