Юриспруденция

ДТП - вопрос №185015

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая сумма составляет моральный ущерб при ДТП, повлекшее смерть человека?

январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Алеся, если быть точным в определениях — моральный вред… это во многом зависит от того, кем приходился погибший потерпевшим, признанным таковыми судом, его возрастом, колличеством находившихся на иждивении лиц и пр., т.е. не зависит от личности погибшего, а исключительно степенью тяжести нравственных страданий потерпвших, и в каждом случае сугубо субъективно и индивидуально.

    январь 19, 2012 г.