Медицина

Решено

Закрыт

Добрый вечер.Ольга 40 лет.В новогодние праздники у меня пошла кровь из заднего прохода,вызвала скорую положили в больницу с диагнозом обострение хронического - вопрос №1850312

геморроя, вправили узлы и прописали красавку.На днях пошла к проктологу поставил диагноз на 3,7,11 часах геморроидальные узлы с признаками воспаления по всему радиусу измененные морганиевые крипты, слизи и крови нет на перчатках.Прописал сдать кал на дисбактериоз, копрограмма и прописал мазь постеризан и свечи нигепан.Скажите, нужна мне операции врач говорил о ней?

февраль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Добрый вечер, Ольга!!! Какую стадию ставит Вам проктолог?

    февраль 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Как, я понял, это случилось у вас в первый раз. Острый наружный кровоточащий геморрой. Если кровотечения будут носить хронический характер с развитием признаков анемии, тогда операция показана. Обычно показанием для операции по поводу хронического геморроя является его развитие до 4-й стадии. Когда после акта дефекации геморроидальные узлы не способны сами вправиться в прямую кишку. В основном геморрой довольно успешно лечиться консервативно.