Юриспруденция

Добрый день. Подскажите, что мне делать. Моя супруга без моего ведома взяла микро займ по моим документом (серия и номер паспорта) с меня требуют - вопрос №1850801

погасить долг.

февраль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вообще-то то, что сделала Ваша жена подпадает под часть 1 статьи 159.1 УК РФ: мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Если Вы с ней в хороших отношениях, то Вам решать, отдавать ли за нее долг или нет. Если в плохих, также решать Вам, доказывать ли, что не Вы взяли этот заем.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 20, 2016 г.