Юриспруденция

Решено

В Ростове-на-Дону у меня покупатель, который не заплатил по договору поставки. Я индивидуальный предприниматель. В какой суд идти? - вопрос №1851954

Дополнение автора от февраль 21, 2016 г., 11:45:54

А где он находится?

Максим Стропов февраль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Арбитражный суд Ростовской области. У Вас хозяйственный спор.

    февраль 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    rostov.arbitr.ru/

    февраль 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от того, кто Ваш покупатель? Если он так же ИП или юр. лицо, то обращаться следует в Арбитражный суд. Подсудность (в суд на чьей территории можете обращаться) должна быть определена в самом договоре поставки. Но вот, если покупатель физ.лицо (гражданин, не ИП), обращаться Вы можете только в суд общей юрисдикции, так же в суд определенный в договоре, а если этот вопрос в договоре не определен, то иск подается по месту жительства или нахождения должника.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 21, 2016 г.