Учеба и наука

Математика - вопрос №185200

Три последовательских лаборатории разработали три материала для троса космитеского лифта: A, B и C. Троим экспертам предложили высказать своё мнение о перспективности этих материалов. Эксперты пришли к следующим выводам: Первый эксперт: Материал B — не самый перспективный. Второй эксперт: Материал A более перспективен, чем материал B. Третий эксперт: Материал A более перспективен, чем материал С. Какой из трёх материаловв действительности является самым перспективным. Ответ обоснуйте

Дополнение автора от январь 19, 2012 г., 21:39:02

Там ещё один из экспертов ошибся, в своим выводом какой из  них?

Дополнение автора от январь 19, 2012 г., 21:56:24

Три последовательских лаборатории разработали три материала для троса космитеского лифта: A, B и C. Троим экспертам предложили высказать своё мнение о перспективности этих материалов. Эксперты пришли к следующим выводам: Первый эксперт: Материал B — не самый перспективный. Второй эксперт: Материал A более перспективен, чем материал B. Третий эксперт: Материал A более перспективен, чем материал С.В 2020 году выяснилось что из трёх экспертов ошибся только один. Какой из трёх материалов в действительности является самым перспективным. Ответ обоснуйте

Дополнение автора от январь 19, 2012 г., 23:29:54

Спасибо но я не так уж поняла

Nastya январь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Крутиков А

    152-й в Технологиях

    B = min

    A>B

    A>C

    Значит A — более перспективен

    январь 19, 2012 г.

    Крутиков А

    152-й в Технологиях

    ну… там не сказано в задаче что кто-то ошибся… если указано, что есть ошибка, то задача другая получается.

    январь 19, 2012 г.

    Игорь

    282-й в Учебе и науке

    Правильным ответом будет — материал  С  — самый перспективный!

    Обоснование:

    Ошибся только один эксперт.Если ошибся первый, значит материал В получается самый перспективный, но такое утверждение противоречит двум другим экспертам и потому не может быть верным, потому как ошибся только один эксперт.Значит первый эксперт прав.

    Если ошибся второй эксперт — значит получается, что материал B перспективней материала A, но это не так, потому что уже известно достоверно, что Это не так.

    Значит, получается, что ошибся третий эксперт и материал C на самом деле самый перспективный

    январь 19, 2012 г.