Юриспруденция

Здравствуйте! Платил алименты на сына от первого брака 70% от зп, потом моя гражданская жена тоже подала на алименты на моего второго сына, теперь плачу по 35% первой жене и второй жене. Хочу - вопрос №1852401

уменьшить % на 33. Со второй женой мы живём, если мы ней зарагестрируем брак официально, я могу снизить алименты на 33%?

февраль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Konstantin

    59-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Вы можете в судебном порядке снизить сумму алиментов, если докажете в суде изменение Ваших условий проживания (еще дети, потеря здоровья).

    февраль 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, можете. Все необходимые условия у Вас уже есть и брак регистрировать не надо (нежелательно, потом сами поймете почему!). Следует подать иск об изменении (уменьшении) установленного судом размера алиментов. Иск обосновывайте ст.119 СК РФ. В данной статье, есть условие как «изменение семейного или материального положение сторон». Именно рождение второго сына и взыскание на него алиментов и есть, это «изменение материального и семейного положения сторон». А если Вы будете подавать такой иск находясь в браке, то суд может отнестись критически, посчитав, взыскание алиментов на второго сына, искусственным созданием условий для снижения алиментов на первого ребенка, что будет нарушением его интересов и прав.

    Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

    февраль 21, 2016 г.