Учеба и наука

Решено

Добрый день уважаемые эксперты!!!!! помогите пожалуйста с решением!!!! - вопрос №18527

Заданы координаты трех точек и радиус окружности с центром в начале координат. Найти точки, лежащие внутри окружности.

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    247-й в Технологиях

    давно это было :-)

    пусть дано R - радиус точки (x,y) - это координаты точки
    тогда
    если точка лежи внутри окружности то соблюдается условие x*x+y*y < R*R
    если на окружности то x*x+y*y = R*R

    вобщем трюк с прямоугольным треугольником и теоремой пифагора.
    если гипотенуза длиннее радиуса окружности, тогда точка вне окружности.

    февраль 15, 2010 г.