Медицина

Есть ли разница между показателем ХГЧ Ме/л и мМе/мл? На 10 день ДПО сдала ХГЦ результат 6,7 Ме/л. До задержки еще 5 дней. Возможна ли беременность?Тесты пока пустые - вопрос №1852809

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Людмила Вячеславовна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте. Разница в единицах измерения конечно есть. А можно ли не прибегать к абревиатуре при формулировании вопроса. Неужели Вам настолько некогда?

    февраль 22, 2016 г.
    Ответ не понравился автору
  • Доброе утро. Это разные единицы измерения этого гормона, если вы хотите их сравнивать, то это бессмысленно, сдавайте лучше в одной и той же лаборатории. По результатам ХГЧ на беременность не похоже, должен быть результат выше, так как этот анализ показывает беременность уже на 7 день от зачатия.

    февраль 22, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!  Это абсолютно равнозначные измерения хгч. В одном случае расчёт делается на литры, в другом на миллилитры. Результат получается один в итоге.

    У вас сомнительный результат. Он означает, что беременность возможна. При таком результате рекомендуется пересдать анализ хгч, чтобы смотреть динамику нарастания.

    Тесты делать еще рано, так как в моче хгч обнаруживается намного позже, чем в крови.