Медицина

Решено

Грибок как вылечить? - вопрос №1854223

Здравствуйте мне 19лет, подцепила грибок, как вылечить?

Был на ноге, кожа шелушилась и зуд, теперь на ногтях, почти все ногти жельтые и твердые, чем лечить, спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для начала, чтобы подтвердить грибок, надо сдать анализ с ногтей и кожи на грибок. Если уже сдавали, и диагноз подтвердился, то лечение обычно назначает очный дерматолог.
    Если анализ еще не делали, то сделайте.
    Но это может быть и не грибок. Такие проблемы могут быть при нарушении кровоснабжения ног и при сахарном диабете, а также при проблемах с почками.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 23, 2016 г.