Юриспруденция

Решено

В связи с исполнительным производством, которое на меня завели, приставы сняли сумму долга с моей зарплатной банковской карты, тем самым отправив - вопрос №1854236

ее в минус. Долг уже оплачен, от взыскателя у приставов написан отказ о претензиях, но не выплачен исполнительский взнос, чем приставы и обьясняют, что карта до сих пор арестована и на ней висит вся сумма долга. Если на эту карту случайно переводили деньги, которых хватает на погашение исполнительского сбора, но я не могу совершать с ней никаких действий, могут ли приставы сами использовать их на погашение этого сбора? И имели ли они право снять с зарплатной карты всю сумму долга, тем самым загоняя ее в минус и арестовывая?

февраль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Если на эту карту случайно переводили деньги, которых хватает на погашение исполнительского сбора, но я не могу совершать с ней никаких действий, могут ли приставы сами использовать их на погашение этого сбора? да могут., но зарплата — это списания второй очереди и потому вам надо написать заявление приложить справку о том, что на этот счет поступает зарплата и они вынесут постановление об удержании определенного процента с ден.срежств.  И имели ли они право снять с зарплатной карты всю сумму долга, тем самым загоняя ее в минус и арестовывая?  Не имели, но они же не знали, что она зарплатнач. А вот вы, имея зарплатную карту и долг должны были подумать об этом и написать заявление приставам, приложить справку и так сказать известить.

    февраль 23, 2016 г.