Психология

Депрессия - вопрос №185473

Добрый день.Мне 33 года, моему любовнику 23.Сама я замужем уже 15 лет, он 2 года жил с девушкой.С ним мы познакомились год назад, стали встречаться поначалу как друзья, делились друг с другом всеми тайнами, я, по глупости, рассказала ему сколько у меня было мужчин… Вскоре наши чувства переросли в серьёзные отношения, всё хорошо в отношениях: любовь, страсть, интересы...., но у негобывает депрессия(особенно когда находится наедине с собой), в голове появляются всякие мысли по поводу моего прошлого, он начинает нервничать и срываться, и ничего не может с этим поделать.Хочу подать на развод с мужем, и узаконить свои отношения со своим парнем, но беспокоит именна эта проблема.Помогите пожалуйста.За ранее благодарна.

январь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила.

    Его депрессии — это его проблемы. Но никак не Ваши. Если Вы считаете себя виноватой в чем-то перед ним — с этим можно разобраться. Но с его депрессиями — никак (он не обращался за помощью, мы его не знаем).

    Скорее всего это неосознанный повод отложить развод — это логичнее… Хотите поговорить об этом?

    январь 20, 2012 г.

    Олеся Богуцкая

    67-й в Психологии

    В эти моменты он чувствует себя «одним из».  Особенно — когда он один, а Вы со своим мужем.  Что еще больше усиливает его состояние, как Вы понимаете.  Изменится ли это после того, как Вы уйдете от мужа?  Возможно, лишь на время.  Но скорее всего его неуверенность в Вас и в себе самом проявится снова, в новой форме.

    январь 20, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.

    У вашего партнера есть нереализованная мечта, ваши отношения точнее вы ей не соответствуете.Вероятность того, что он от нее откажется маловероятна.

    Если вы его любите и готовы в таком случае продолжать отношения вам предстоит принять его таким.

    С уважением.

    январь 20, 2012 г.
  • Людмила, очень странно, что у Вашего любовника «появляются всякие мысли по поводу Вашего прошлого» и не появляются по поводу Вашего настоящего — Вы же замужем! Ваша внутренняя обеспокоенность по поводу «правильности» Ваших намерений — нашла себе «объект» — депрессия любовника...

    Кто же жил 2 года с девушкой, любовник или муж? Думаю Вам стОит разобраться в своих беспокойствах, намерениях-желаниях с помощью приватной беседы со специалистом.

    январь 20, 2012 г.