Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, работаю в полиции хочу уйти на пенсию сколько надо отработать после подачи рапорта на пенсию? - вопрос №1855175

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Если Вы уже достигли пенсионного возраста, то в заявлении об уходе в основании укажите В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ, затем напишите удобную для Вас дату расторжения трудового договора. Отрабатывать 2 недели в этом случае не нужно.Если Вы в скором времени достигните пенсионного возраста можете указать в качестве даты увольнения день Вашего рождения. Уволиться без отработки в пенсионном возрасте можно только один раз.Если Вы повторно заключите трудовой договор с любым работодателем, то в случае увольнения необходимо будет писать заявление за 14 дней